ЗАДАЧА 2 ЛОДКИ РАССТОЯНИЕ МЕЖДУ КОТОРЫМИ 90 КМ  НАЧАЛИ ДВИЖЕНИЕ НА ВСТРЕЧУ ДРУГ ДРУГУ СКОРОСТЬ 1 ИЗ ЛОДОК 10 КМ/Ч ДРУГОЙ 8 КМ/Ч  СКОЛЬКО ЧАСОВ ПРОШЛО ДО В СТРЕЧИ

ЗАДАЧА  2 ЛОДКИ РАССТОЯНИЕ МЕЖДУ КОТОРЫМИ 90 КМ  НАЧАЛИ ДВИЖЕНИЕ НА ВСТРЕЧУ ДРУГ ДРУГУ СКОРОСТЬ 1 ИЗ ЛОДОК 10 КМ/Ч ДРУГОЙ 8 КМ/Ч  СКОЛЬКО ЧАСОВ ПРОШЛО ДО В СТРЕЧИ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Складываем скорость первой и второй лодки : 10+8=18 Далее делим 90 на 18 : 90:18=5 5 часов
Гость
Привет! Решение: 1) 10+8=18 км/ч—скорость сближения 2)90:18=5 часов Ответ: 5 часов