Задача 2. Напишите программу,которая в последовательности натуральных чисел определяет минимальное чётное число. Программа получает на вход количество чисел в последовательности ,а затем сами числа.В последовательности всегда и...

Задача 2. Напишите программу,которая в последовательности натуральных чисел определяет минимальное чётное число. Программа получает на вход количество чисел в последовательности ,а затем сами числа.В последовательности всегда имеется четное число.Количество чисел не превышает 1000.Введенные числа не превышают 30 000.Программа должна вывести одно число-минимальное чётное число.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var     i, min, n, d: integer; begin     readln(n);     min:=30000;          for i := 1 to n do     begin         readln(d);         if (d mod 2 = 0) and (min>d) then             min:=d     end;          writeln(min); end.