Задача 2. Полоска квадратиков Сколько квадратиков надо пририсовать справа к полоске 1 x 40, чтобы ее периметр стал в два раза больше?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Каждая новая клетка увеличивает пример на 2. Поэтому чтобы добавить ещё такой же пеример, нужно клеток в количестве, равном исходному полупериметру, т. е. 40 + 1 = 41.