Задача 3. (3 уровень сложности – на «5»). Составить блок-схему и программу вычисления значений функции F(x) на отрезке [a;b] с шагом h. Результат вывести в виде таблицы(протабулировать функцию). () = 2 −√ пожалуйста помогите
Задача 3. (3 уровень сложности – на «5»). Составить блок-схему и программу вычисления значений функции F(x) на отрезке [a;b] с шагом h. Результат вывести в виде таблицы(протабулировать функцию). () = 2 −√
пожалуйста помогите
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var a,b,h,f,k:real;
begin;
readln(a);
readln(b);
readln(h);
k:=a;
while k<=b do
begin;
f:=2*k-sqrt(k);
writeln('F(',k,')=',f);
k:=k+h;
end;
end.