Задача: 4 карандаша и 3 тетради стоят 54руб...А 2 карандаша и 2 тетради - 34руб....Сколько

Задача: 4 карандаша и 3 тетради стоят 54руб...А 2 карандаша и 2 тетради - 34руб....Сколькостоят 6 таких карандашей и 5 таких тетрадей? Помогите прошу!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4 карандашей и 3 тетради   стоят 54 рубля +                                                  +    2 карандаша  и  2 тетради   стоят 34 рубля  =                                                 =     6 карандашей и 5 тетрадей  стоят 88 рублей