ЗАДАЧА № 4 Определите массовые доли химических элементов в карбонате кальция и выразите в процентах. ЗАДАЧА № 5 В реакции с серой взаимодействует 0,5 моль железа. Определите массу железа, которую следует взять для реакции. ЗАДА...

ЗАДАЧА № 4 Определите массовые доли химических элементов в карбонате кальция и выразите в процентах. ЗАДАЧА № 5 В реакции с серой взаимодействует 0,5 моль железа. Определите массу железа, которую следует взять для реакции. ЗАДАЧА № 6 В результате реакции получилось 22 грамма сульфида железа (II). Какое количество сульфида железа соответствует этой массе? ЗАДАЧА № 7 Вычислите количество вещества кислорода, необходимое для полного окисления металлической меди, если при этом образовалось 2,4 моль оксида меди (II). ЗАДАЧА № 8 Вычислите массу оксида алюминия, который образуется при полном сгорании в струе кислорода чистого алюминия массой 4,05 грамм. ЗАДАЧА № 9 Вычислите массу перманганата калия KMnO 4 ,при полном разложении которого получили манганат калия K 2MnO4, диоксид марганца MnO2 и 5,6 литров кислорода (при н.у.) ЗАДАЧА № 10 Вычислите теплоту, выделяющуюся при сгорании 1 кг угля, если термохимическое уравнение реакции имеет вид: C + O 2 = CO2 + 401 кДж ПОМОГИТЕ РЕШИТЕ ВСЕ ЗАДАЧИ!ОЧЕНЬ НАДО.