Задача 4. Робот на клетчатой ленте выполняет программу, указанную справа (изначально ни одна клетка ленты не покрашена). Сколько клеток поля в процессе выполнения программы покрасит робот? НАЧАЛО ПОКА клетка, где сейчас стоит р...
Задача 4.
Робот на клетчатой ленте выполняет программу, указанную справа (изначально ни одна клетка ленты не покрашена).
Сколько клеток поля в процессе выполнения программы покрасит робот?
НАЧАЛО
ПОКА клетка, где сейчас стоит робот, не покрашена:
ПОКРАСИТЬ клетку, где стоит робот
ПЕРЕМЕСТИТЬСЯ ВПРАВО на 20 клеток
ПОКРАСИТЬ клетку, где стоит робот
ПЕРЕМЕСТИТЬСЯ ВЛЕВО на 18 клеток
КОНЕЦ ЦИКЛА
ЗАКОНЧИТЬ
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Команды покрасить было только две, соответственно покрашены в конце лишь 2!