Задача 4. уравнение движения автомобиля x(t) = 27 +11t + 3t^2 Масса автомобиля 800 килограмм. Найти силу, вызывающую движение автомобиля (сопротивлением воздуха пренебречь).  Задача 5Тело брошено вверх с начальной скоростью 1...

Задача 4. уравнение движения автомобиля x(t) = 27 +11t + 3t^2 Масса автомобиля 800 килограмм. Найти силу, вызывающую движение автомобиля (сопротивлением воздуха пренебречь).   Задача 5 Тело брошено вверх с начальной скоростью 17 метров в секунду. Определить максимальную высоту подъема тела. Определить время достижения максимальной высоты. Ускорение свободного падения g = 10 м/с
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4.из уравнения мы найдем ускорение. a=3*2=6м/с^2 F=ma= 800*6=4800Н  5.2gh=v^2-v^20 h=v^2/2g= 14.5м t=корень(2h/g)=1.7c