Задача №5 На школьной викторине участникам предложили 20 вопросов. За правильный ответ учащийся получал 12 очков, а за неправильный с него списывали 10 очков. Сколько правильных ответов дал учащийся, ответивший на все вопросы и...

Задача №5 На школьной викторине участникам предложили 20 вопросов. За правильный ответ учащийся получал 12 очков, а за неправильный с него списывали 10 очков. Сколько правильных ответов дал учащийся, ответивший на все вопросы и набравший 86 очков? А. 13 Б. 11 В. 9 Г. 7 Срочно, плиз!? СПС
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А помойму потому что 12- оканчивается цифрой 2 ,а 2*3 =6 и даже если бы мы десять отнимали у нас на конце было бы все равно 6