Задача 6. По-турецки (2) Рассмотрите, как образуется множественное число в турецко?

Задача 6. По-турецки (2) Рассмотрите, как образуется множественное число в турецко?? языке. Единственное число Множественное число Русский язык Турецкий язык Русский язык Турецкий язык ребёнок комната дом пушка [ч’оджук] [ода] [эв] [топ] ребята комнаты дома пушки [ч’оджуклар] [одалар] [эвл’эр] [топлар] Образуйте множественное число и запишите транскрипцию. Ребёнок болен. - [ч'оджук хастадыр]. Ребята больны. - ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ребята больны- [ч'оджуклар хасталар]