Задача 7. Что за тип? Один молодой человек, герой книги "Похищение Европы" известного современного писателя Е. Водолазкина, обладал умением " так элегантно выстраивать придаточные предложения", как никто из его сверстников (за ...

Задача 7. Что за тип? Один молодой человек, герой книги "Похищение Европы" известного современного писателя Е. Водолазкина, обладал умением " так элегантно выстраивать придаточные предложения", как никто из его сверстников (за что его очень ценила учительница). Надеемся, Вы тоже хорошо относитесь к придаточным. Укажите сложноподчиненное предложение с придаточной определительной частью. Попробуйте, каков на вкус этот соус. Никто не мог вспомнить, чья это мысль. Учитель поинтересовался, какую книгу мы недавно прочитали. Не думаю, чтобы она забыла о нашей встрече. Он стоял на балконе, откуда были видны церковь и река вдали. Мы не знали, в какую сторону нам идти, и спросили об этом прохожих. Мы спросили, в котором часу начинается фильм. Книга интересна тем, что в ней описываются события древних времен. Я не мог решить, какой подарок купить маме.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Он стоял на балконе, (каком?)откуда были видны церковь и река вдали.( придаточное определительное (~~~~~~~)