Задача. 7 класс. Физика. Какое кол-во воды можно нагреть от 20 до 80 градусов, если сгорает 2кг природного газа. q газа = 44 мДж/кг

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Предполагаю, что удельная теплота сгорания газа равна 44 МДж, а не 44 мДж, т.к. в противном случае что это за газ такой? [latex]c*m_v*\Delta t=q*m[/latex] Отсюда выражаем массу воды: [latex]m_v= \frac{q*m}{c*\Delta t} = \frac{2*44*10^{6}}{4200*60} =349.2[/latex] (кг)