Задача 9. Березовый сок Весной у деревьев начинается сокодвижение. В это время в русских деревнях заготавливали березовый сок, известный своими лечебными свойствами. Где течет березовый сок? 1)по ситовидным трубочкам древесины ...

Задача 9. Березовый сок Весной у деревьев начинается сокодвижение. В это время в русских деревнях заготавливали березовый сок, известный своими лечебными свойствами. Где течет березовый сок? 1)по ситовидным трубочкам древесины 2)по сосуда флоэмы 3)из листьев к корням 4)в клетках-спутниках 5)по сосудам ксилемы 6)накапливается в запасающей паренхиме сердцевины 7)в коре молодых деревьев 8)в водоносной паренхиме 9)по ситовидным трубкам луба
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
6)Накапливается в запасающей паренхиме сердцевины. Содержит витамины В6 В12 сбор пней сока начинается в апреле и заканчивается в мае, чисто 100% натуральный продукт!