Задача 9. Прятки мистера Фокса Мистер Фокс и его друзья лисы решили сыграть в прятки в гексагональном лесу размером 8 на 8. Каждый лис видит только по горизонтали и левой диагонали. Сколькими способами могут спрятаться друг от ...

Задача 9. Прятки мистера Фокса Мистер Фокс и его друзья лисы решили сыграть в прятки в гексагональном лесу размером 8 на 8. Каждый лис видит только по горизонтали и левой диагонали. Сколькими способами могут спрятаться друг от друга 7 лис, так чтобы ни один лис не видел другого? В качестве ответа укажите одно целое число. Задача 10. FORD В некоторой компьютерной игре, чтобы получить специальный бонус необходимо нажать сочетание из двух клавиш. Мальчик Вася точно помнит что эти клавиши есть среди “F", "O", "R", и "D”. Он уже сделал несколько попыток и точно знает, что нажаты клавиши “O” и “F” — никакого результата нажата “O” или “F” — код срабатывает если вместе с “R” или “O” нажата “D” — ничего не произойдет если вместе с “R” или “D” нажата “F” — снова нет результата Какой же тогда код? Ответ запишите в лексикографическом порядке большими латинскими буквами без пробелов или других разделителей, например FO.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ответ на задачу 2: OR