Задача. Алиса и кот Базилио заказали обед в харчевне "Трех пискарей" и дали хозяину 10 золотых. Тот вернул им столько сдачи, сколько стоил обед.Лиса заметила, что хозяин дал им на 2 золотых меньше, чем следовало.Сколько золотых...

Задача. Алиса и кот Базилио заказали обед в харчевне "Трех пискарей" и дали хозяину 10 золотых. Тот вернул им столько сдачи, сколько стоил обед.Лиса заметила, что хозяин дал им на 2 золотых меньше, чем следовало.Сколько золотых должен был вернуть хозяин?        (А) 4           (В) 5          (С)  6                    (D)  7
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4 - стоил обед 6 следовало отдать сдачи
Гость
а)4 тбед стоил 4, сдача -6 6-4=2