Запиши  заголовок,отражающий тему текста. вставь недостающий буквы и окончания. Дорога в соседнюю деревню была гладкой и ровной.По обе стороны дороги тянулись широкие поля.Они были  покрыты  снежной скатертью.Снег лежал лёгкой ...

Запиши  заголовок,отражающий тему текста. вставь недостающий буквы и окончания. Дорога в соседнюю деревню была гладкой и ровной.По обе стороны дороги тянулись широкие поля.Они были  покрыты  снежной скатертью.Снег лежал лёгкой пеленой, словно   л_бяж__ пух. За узкой  речкой тёмной  ст_ной возвышался лес. Подчеркни,какой типа этот текст:повествование,описание,рассуждение.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
описание природы. лебяжий пух ,тёмной стеной. повевствование
Гость
Дорога в соседнюю деревню была гладкой и ровной. По обе стороны дороги тянулись широкие поля. Они были покрыты снежной скатертью. Снег лежал лёгкой пеленой, словно лебяжий пух. За узкой речкой тёмной стеной возвышался лес.  этот текст -  описание