Задача: Было 12 листов бумаги некоторые из них разрезали на 3 части. Стало 22 листка бумаги. Сколько листов бумаги разрезали? Я знаю что ответ это 5. Я решила это подбором! Но если знаете как решить это по действиям то напишите...

Задача: Было 12 листов бумаги некоторые из них разрезали на 3 части. Стало 22 листка бумаги. Сколько листов бумаги разрезали? Я знаю что ответ это 5. Я решила это подбором! Но если знаете как решить это по действиям то напишите!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
решим через уравение, когда мы режем один лист мы получаем 3 листа т е их становится на 2 больше, тогда 12 + 2х = 22 2х = 22-12 2х =10 х=5