Задача.   Чтобы насытиться,фламинго должен съесть за день количество пищи,равное 1\4 собственного веса. Сколько весит птица, если она за день съела 4кг. 300г. рыбы?                          ...

                                     Задача.   Чтобы насытиться,фламинго должен съесть за день количество пищи,равное 1\4 собственного веса. Сколько весит птица, если она за день съела 4кг. 300г. рыбы?                               Скажите пожалуйсто!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Еда составила 4300 г . 1/4 веса, значит нужно умножить на 4 кол-во съединой еды. 1) 4300*4=17200 г =17 кг 200 г. весит фламинго.