Задача. Дачный участок прямоугольной формы имеет площадь 600 м в квадрате. Длина другого участка в два раза больше,а ширина вдвое меньше. Какова площадь второго огорода?( задача 4 класса)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х - ширина первого участка, у - его длина ху=600 для первого участка 0,5х ширина второго, 2у - длина второго 0,5*2ху=ху, значит его площадь тоже равна 600м^2