Задача Длина тени от дома равна 12 м, а длина тени мальчика ростом 1,5 м равна 1,2 м. Найдите кол-во этажей в доме, если известно, что высота одного этажа составляет 3 м

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
длина тени от дома в 12:1,2=10 раз больше длины тени от мальчика, следовательно и высота дома будев 10 раз больше роста мальчика 1,5*10=15 м найдем количество этажей в доме 15:3=5 этажей