Задача для 2 класса: в троих коробках 80 карандашей. В двух маленьких одинаковых коробках карандашей столько, сколько в одной большой.Сколько карандашей в маленькой коробке?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 80-18=62 (кар. ) стало в двух коробках.  2) 62:2=31( кар.) стало в каждой коробке
Гость
1) 80:2=40(к.) - в двух маленьких коробках или в одной большой. 2) 40:2=20(к.) Ответ: в маленькой коробке 20 карандашей.