Задача. Говядина при варке теряет одну треть своего веса. Чтобы получить 600г вареного мяса, следует взять сырого мяса..

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Одна треть от веса сырого мяса равна 600 г.Тогда сырое мясо находим как целое число по известной части зтого числа. 1/3  -------  600 г   1   ------     х г                             х=600:(1/3)=600*3=1800 (г)=1 кг 800 г