Задача Имеется 7 пустых больших коробок. В некоторые из них положили по 5 маленьких коробок,а в остальные по 3 коробки среднего размера. Всего получилось 27 коробок. Во сколько пустых коробок положили по 5 маленьких коробок?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х - число коробок в которые положили по 5 маленьких коробок, тогда(7 - х) число коробок в которые положили по 3 средние коробки. Значит 5х - число маленьких коробок,  3(7-х) число средних коробок, по условию известно, что всего получилось 27 коробок, получим уравнение 5х + 3(7-х) = 27 5х + 21 - 3х = 27 2х = 6 х=6 :2 х = 3 Ответ. В 3 коробки положили по 5 маленьких коробок.