Задача :из двух городов одновременно навстречу друг другу отправились скорый и товарный поезда . они встретились через 13 ч. каково расстояние между городами , если известно , что скорость скорого поезда 100км/ч , а скорость то...

Задача :из двух городов одновременно навстречу друг другу отправились скорый и товарный поезда . они встретились через 13 ч. каково расстояние между городами , если известно , что скорость скорого поезда 100км/ч , а скорость товарного поезда состовляет половину его скорости ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано:  Встретились через 13ч, значит времени в пути каждый провел 13ч. Скорость скорого поезда V1= 100 км/ч     Скорость товарного поезда V2= V1/2= 100/2 = 50 км/ч  Скорость сближения поездов = V1+V2 = 50+100=150 км/ч Расстояние = Скорость сближения* Время в пути  Расстояние = 150*13 =1950 км.
Гость
100÷2=50км/ч скорость товарного 100+50=150км/ч скорость сближения 150×13=1950км расстояние между городами