Задача из двух посёлков, находящихся друг от друга на расстоянии 17 км. одновременно в противоположных направлениях вышли два лыжника.Через некоторое время они остановились.В этот момент расстояние между ними было равно 110 км....

Задача из двух посёлков, находящихся друг от друга на расстоянии 17 км. одновременно в противоположных направлениях вышли два лыжника.Через некоторое время они остановились.В этот момент расстояние между ними было равно 110 км. Скорость первого лыжника равна 14 км/ч, а скорость второго - 17 км/ч. Через сколько часов лыжники остановились? Я уже 2 раз задаю пожалуйста помогите!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1). 110-17=93 (км)- расстояние которое проехали лыжники до остановки. 2). 14+17=31 (км/ч)-скорость обоих лыжников. 3). 93÷31=3 (часа)-время которое они ехали. Ответ: через 3 часа лыжники остановились.
Гость
1) 14+17=31км/ч - скорость удаления 2) 110-17=93 км - прошли вместе 3) 93/31=3ч- остановились лыжники Ответ:через 3 часа