Задача из Рымкевича 10-11 класс(номер 749) На пластинках A и B, расположенных параллельно на расстоянии 8 см друг от друга,поддерживаются потенциалы +60 и -60 Вольт соответсвенно.Между ними поместили заземленную пластину C на р...

Задача из Рымкевича 10-11 класс(номер 749) На пластинках A и B, расположенных параллельно на расстоянии 8 см друг от друга,поддерживаются потенциалы +60 и -60 Вольт соответсвенно.Между ними поместили заземленную пластину C на расстоянии 2 см от пластины А.На сколько изменилась напряженность поля на участках АС и СВ?Построить графики зависимостей  f(Фи)от X и Ех(Х), рассположив ось Х также, как и в задаче номер 748.ЗАРАНЕЕ СПАСИБООО
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Е=ΔФ/d=ФA-ФВ/d=60В-(-60В)/0.02м=1500В/м Е(АС)=ФA/d1=60d/0/02v=3000