Задача. Коля, Дима и Саша собрали вместе 30 грибов. Дима нашёл в 2 раза больше грибов, чем Коля, а Коля - в 3 раза меньше, чем Саша. Сколько грибов нашёл каждый из них? Сделай чертёж к задаче и реши её. Помагите пожалуйста с пр...

Задача. Коля, Дима и Саша собрали вместе 30 грибов. Дима нашёл в 2 раза больше грибов, чем Коля, а Коля - в 3 раза меньше, чем Саша. Сколько грибов нашёл каждый из них? Сделай чертёж к задаче и реши её. Помагите пожалуйста с примером! Чертеж не нужен.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
К,Д,С - 30 Грибов Дима - ?,в 2 раза больше грибов чем Коля Коля - ?,в 3 раза меньше чем Саша  Это задача на части. 1)3+2+1=6(частей) 2)30/6=5(грибов) -собрал Коля 3)5*3=15(грибов) -собрал Саша 4)5*2=10(грибов) -собрал Дима Ответ: 5 Грибов собрал Коля, 15 грибов собрал Саша, 10 грибов собрал Дима.