Задача: Квадрат задуманного числа на 14 меньше, чем произведение двух чисел, больших задуманного на 1 и на 2 соответственно. Найдите задуманное число. Пжлст ФωФ Надеюсь на вашу помощь Спасибочки за решение и 20 баллов в кармашек)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть а - задуманное число. Тогда другим два числа равны (а + 1) и (а + 2). Исходя из условия задачи получим уравнение: а² + 14 = (а + 1)(а + 2) а² + 14 = а² + а + 2а + 2 14 = 3а + 2 12 = 3а а = 4 Значит, задуманное число равно 4. Ответ: 4.