Задача Лыжник шел 3 часа со скоростью 12км/ч.Обратно он поехал другой дорогой,котороя была длиннее первой на 20км,но и скорость лыжника на обратном пути была на 2 км / ч больше.Сколько времени потратил лыжник на обратный путь?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 3х12=36 км (В одну сторону) 2) 36+20=56 км (путь обратно ) 3 12+2=14 км/час (скорость на пути обратно) 4) 56÷14=4 часа (путь обратно)