Задача : Мама купила 5 кг яблок 4 кг груши и 3 кг персиков на общую сумму 345 р. Сколько стоит 1 кг яблок, если 1 кг груш стоит 25 р., а 1 кг персиков в 2 раза дороже чем 1 кг груш?

Задача : Мама купила 5 кг яблок 4 кг груши и 3 кг персиков на общую сумму 345 р. Сколько стоит 1 кг яблок, если 1 кг груш стоит 25 р., а 1 кг персиков в 2 раза дороже чем 1 кг груш?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
25*2=50р соят 1кг  персиков 3*50=150р. стоят персики 25*4=100р стоят грушы 345-150-100=95р 95/5=19р. стоит 1 кг яблок
Гость
1). Сколько стоит 1 кг персиков?             25*2=50(руб) 2). Сколько стоит 4 кг груш?             25*4=100(руб) 3). Сколько стоил 3 кг персиков?             50*3=150(руб) 4). Сколько стоит 5 кг яблок?             345-(150+100)= 95(руб) 5). Сколько стоит 1 кг яблок?              95:5=19(руб)
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы