Задача: Маше подарили 3 коробки конфет.Во второй коробке в 2 раза меньше конфет,чем в первой,а в третьей на 10 конфет меньше чем в первой.Если в первую добавить еще 34 конфеты будет равно столько же сколько и во второй и третье...

Задача: Маше подарили 3 коробки конфет.Во второй коробке в 2 раза меньше конфет,чем в первой,а в третьей на 10 конфет меньше чем в первой.Если в первую добавить еще 34 конфеты будет равно столько же сколько и во второй и третьей конфет вместе.Сколько конфет было первоначально
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х-количество конфет во 2 коробке 2х-в 1 коробке 2х-10 - в 3 коробке   х+(2х-10)=2х+34 х=44   1) 44*2=88 конфет в 1 коробке 2) 88-10=78 конфет в 3 коробке