Задача Машина прошла первый участок пути за 3 часа , а второй участок за 2 часа . Длина обоих участков вместе 267 км. С какой скоростью шла машина на каждом участке, если скорость на втором участке была на 8,5 км/ч больше чем н...

Задача Машина прошла первый участок пути за 3 часа , а второй участок за 2 часа . Длина обоих участков вместе 267 км. С какой скоростью шла машина на каждом участке, если скорость на втором участке была на 8,5 км/ч больше чем на первом?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть скорость машины на первом участке была х км/ч. (х+8,5)км/ч - скорость на втором участке. 3х км- длина первого участка. 2(х+8,5) км- длина второго участка Всего машина проехала 267 км.  Составим уравнение 3х+2(х+8,5)=267 3х+2х +17=267 5х=250 х=50 50 км/ч -скорость на первом участке 50+8,5=58,5(км/ч)- скорость на втором участке