Задача. масса 5 одинаковых коробок с печеньем равна 20 кг.масса коробки с конфетами

Задача. масса 5 одинаковых коробок с печеньем равна 20 кг.масса коробки с конфетамив 3 раза больше, чем масса коробки с печеньем.какова масса 6 коробок с конфетами? помагите пожалуста напишите ответ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 действие: 20:5=4(кг)-масса одной коробки с печеньем  2 действие: 4х3=12(кг)-масса одной коробки с конфетами 3 действие: 12х6=72(кг) Ответ: масса 6 коробок с конфетами равна 72 кг.