Задача на генетику, помогите пожалуйста Две самки морской свинки с курчавой шерстью скрещены с гладкошерстным самцом. Одна самка в несколько пометов дала 12 потомков с курчавой шерстью, а другая - 6 с курчавой и 7 с гладкой шер...

Задача на генетику, помогите пожалуйста Две самки морской свинки с курчавой шерстью скрещены с гладкошерстным самцом. Одна самка в несколько пометов дала 12 потомков с курчавой шерстью, а другая - 6 с курчавой и 7 с гладкой шерстью. определите генотипы родителей и потомков?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А - курчавость а - гладкошерстность Первая самка. Р: АА (курчавая) * аа (гладкошерстный) F1: Aa (все потомки курчавые) Вторая самка. Р: Аа (курчавая) * аа F1: Aa (курчавые потомки) : аа (гладкошерстные потомки) Расщепление 1:1