Задача на измерение физических величин: сможете ли вы с помощью ученической линейки измерить толщину листа учебника по физике? проведите измерение,запишите в тетрадь полученный результат,если это возможно.
Задача на измерение физических величин:
сможете ли вы с помощью ученической линейки измерить толщину листа учебника по физике? проведите измерение,запишите в тетрадь полученный результат,если это возможно.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Возможно!
1)Для начала измерьте толщину всей книги(только не включайте в измерение обложку книги)
2)Посчитайте количество листов
3)Показания толщины разделите на количество листов
И вы получите толщину одной страницы
Гость
Измерьте толщину книги без обложки.
Посмотрите в конце число страниц и разделите на 2!!!!! Получите число листов.
Разделите толщину книги на число листов. Это ответ.