Задача на измерение физических величин: сможете ли вы с помощью ученической линейки измерить толщину листа учебника по физике? проведите измерение,запишите в тетрадь полученный результат,если это возможно.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Возможно! 1)Для начала измерьте толщину всей книги(только не включайте в измерение обложку книги) 2)Посчитайте количество листов 3)Показания толщины разделите на количество листов И вы получите толщину одной страницы
Гость
Измерьте толщину книги без обложки. Посмотрите в конце число страниц и разделите на 2!!!!! Получите число листов. Разделите толщину книги на число листов. Это ответ.