Задача. на комбинате расфасовали 100 кг. мороженного в коробочки вместимостью 1л. для этого понадобилось120 коробочек. Что тяжелее: 1л.этого мороженного или 1л. воды?
Задача. на комбинате расфасовали 100 кг. мороженного в коробочки вместимостью 1л. для этого понадобилось120 коробочек. Что тяжелее: 1л.этого мороженного
или 1л. воды?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 литр воды весит 1 кг а 1 литр мороженого 100:120=0,833 кг, значит литр воды тяжелее
или 100:1=100 шт коробочек для разлива воды, если коробочек меньше, значит вода тяжелее. Не знаю для какого класса, что учат такой и ответ
Гость
Значит так, если вес мороженного равен 100 кг, а вместимость коробочки - 1 литр, тогда делаем вывод.
Если бы 1 кг мороженного - вмещался в одну коробочку, тогда они были бы одинаковые.
Но, 1 кг мороженного не влезает в 1 коробочку.
Значит можем сделать вывод, 1 кг мороженного - тяжелее 1 литра воды.