Задача на pascal abc,решить задачу используя  type Помогите пожалуйста очень надо) Составить программу которая создает файл каждая строка которого выглядет так: табельный номер,фио,оклад. ввести в файл данные о 5-ти работниках ...

Задача на pascal abc,решить задачу используя  type Помогите пожалуйста очень надо) Составить программу которая создает файл каждая строка которого выглядет так: табельный номер,фио,оклад. ввести в файл данные о 5-ти работниках и вывести в другой файл максимальный оклад
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var i,max:integer; fio:string; x:array[1..5] of integer;     F1,F2:text; begin  assign(F1, 'out.txt'); assign(F2, 'out2.txt');  rewrite(F1); rewrite(F2);  for i:=1 to 5 do    begin      writeln('daite FIO ',i,'-ogo rabotnika'); readln(fio);      writeln('daite otklad rabotnika ',i); readln(x[i]);      writeln(F1, i,' ',fio,' ',x[i]); fio:='';    end;    max:=x[1];    for i:=1 to 5 do if x[i]>max then max:=x[i];    writeln(F2, max);  close(F1); close(F2);  readln; end.   rabotatet! proveril v PASCALE