Задача на пропорциональность. На чертеже в одном и том же масштабе изображены две детали. Длина первой детали на чертеже равна 1,8 СМ, а другой - 0,9 СМ. Какова длина первой детали в действительность, если длина второй на самом...

Задача на пропорциональность. На чертеже в одном и том же масштабе изображены две детали. Длина первой детали на чертеже равна 1,8 СМ, а другой - 0,9 СМ. Какова длина первой детали в действительность, если длина второй на самом дели равна 2,7 ДМ??? SOS SOS SOS SOS SOS SOS SOS
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2,7 дм=27см 27:0,9=30 (раз)- меньше 1,8*30=54 (см) реальная длина первой или 5,4 дм