Задача на сцепленное с полом наследование.  Чёрная кошка родила котят: одного трехцветного и трёх чёрных. Определите окраску шерсти отца котят и пол котят (Ген B обуславливает рыжий цвет шерсти, b - чёрный, Bb - черепаховый).

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Черная кошка X рыжий кот Х^bХ^b Х Х^ВУ X^b; X^B, Y X^BX^b(черепаховая): X^bY(черный Ответ. Генотип отца - X^BY Генотипы и пол котят - 1 черепаховая - X^BX^b (кошка) 3 черных - Х^bY (кот)