Задача Начерти квадрат длина стороны которого 3 сантиметра раздели его на равные части так чтобы можно было закрасить одну девятую его часть его часть одну третью пожалуйста помогите

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Попробуй вот так 3*3 = 9 площадь квадрата будет 9 см в квадрате а 1*1 = 1 как раз 1/9 часть то же самое  1*3 = 3 т.е. 1/3 его часть