Задача( написать ход решения задачи и ответы) женщина с отрицательным резус факто?

Задача( написать ход решения задачи и ответы) женщина с отрицательным резус факто??ом крови вышла замуж за гомозиготного резус положительного мужчину Опреде лите вероятность рождения ребенка с отрицательным резус-фактором в %
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
P Ж(Rh-Rh-). М(Rh+Rh+) F1. Rh+Rh- Вероятность рождения ребёнка с отрицательным резус-фактором 0%, т.к. все дети будут гетерозиготными, а т.к. доминантным признаком будет положительный резус-фактор, то все дети будут с Rh+, соответственно.