Задача: Написать программу, которая определяет, является ли введенное слово палиндромом ("перевертышем"), например: "шалаш", "арозаупаланалапуазора", и выводит на экран ответ "да" или "нет".

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
program aaa; var s,s1:string; i:longint; begin writeln('введите строку'); read(s); for i:=1 to length(s) do   s1:=s[i]+s1; if s=s1 then writeln('да')  else writeln('нет') end.
Гость
Немного другое решение var  s : string; i, j, n : integer;  f : boolean; begin   readln(s);   n := length(s);   i := 1; j := n;   f := false;     while (i <= j) do     begin       if(s[i] = s[j])         then f := true         else f := false;       i := i + 1;       j := j - 1;       if not f         then break;     end;     if f     then write('Палиндром')     else write('Не палиндром'); end.