Задача номер 8 помогите пожалуйста устно обьяснить ребенку с обьяснением почему там столько

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Надо узнать сколько этажей в сумме будет до квартиры 25, а т.к.на каждом этаже 2 квартиры, то количество квартир должно быть четным, значит ближайшее четное число 26. 26:2=13, всего 12 этажей, это сумма  этажей расположенных в первом, втором подъездах и 3 этажа в третьем. Отнимаем 3 этажа третьего подъезда 13-3=10(этаж.) Значит на 2 подъезда приходится этажей 10:2=5(этаж.) Получается, что в каждом подъезде 5 этажей, подъездов 3, значит 5*3=15(этаж.) Всего 15 этажей.
Гость
по условию получается, что в первых двух подъездах и на двух этажах третьего подъезда  всего 24 квартиры ( если квартира № 25 уже на третьем этаже), зная, что на этаже по 2 квартиры, вычислим, что в 1 и 2 подъездах всего 20 квартир: 24 - 2*2 = 24-4=20   (2*2=4 - это 4 квартиры на двух этажах 3 подъезда) 20:2=10 квартир в одном подъезде (делим на 2, так как 20 квартир в двух подъездах) 10:2=5 этажей в доме (делим на 2, так как по две квартиры на этаже)