Задача Петя купил планшетный компьютер с рассрочкой на год по цене 8000 р.Он ничего не заплатил сразу,но должен платить каждый месяц 800 р.На сколько рублей дороже обойдётся покупка компьютера в рассрочку по сравнению в его цен...

Задача Петя купил планшетный компьютер с рассрочкой на год по цене 8000 р.Он ничего не заплатил сразу,но должен платить каждый месяц 800 р.На сколько рублей дороже обойдётся покупка компьютера в рассрочку по сравнению в его ценой? Как это сделать тремя действиями?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
цена компьютера - 8000 р. ежемесячный платеж при рассрочке - 800 р. рассрочка на год т.е. 12 мес. 800 х 12 мес. = 9600р. 9600-8000=1600р. компьютер обойдется на 1600 р. дороже при покупке его в рассрочку