Задача. Плоды томатов бывают красные и жёлтые,гладкие и пушистые . Ген красного цвета доминантный ,ген пушистости - рецессивный. Обе пары находятся в разных хромосомах.Какое потомство можно ожидать от скрещивания гетерозиготных...

Задача. Плоды томатов бывают красные и жёлтые,гладкие и пушистые . Ген красного цвета доминантный ,ген пушистости - рецессивный. Обе пары находятся в разных хромосомах.Какое потомство можно ожидать от скрещивания гетерозиготных томатов с красными и гладкими плодами с особью гомозиготной по обоим рецессивным признакам?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А- красный а-желтый В-гладкие в-пушистые АаВв+аавв  :P AB,ab,|  ab   : G Ab,aB| AaBb+aabb+AABb+aaBb :F1 50% -красные гладкие 25%-желтые пушистые 25%-желтые гладкие