ЗАДАЧА ПО БИОЛОГИИ 39б 4.Какие признаки будут у гибридных томатов, полученных от опыления красноплодных растений нормального роста пыльцой желтоплодных карликовых форм. Каких растений следует ожидать при размножении гибридов? К...

ЗАДАЧА ПО БИОЛОГИИ 39б 4.Какие признаки будут у гибридных томатов, полученных от опыления красноплодных растений нормального роста пыльцой желтоплодных карликовых форм. Каких растений следует ожидать при размножении гибридов? Красный цвет плодов и нормальный рост растений - доминантные признаки, исходные формы - гомозиготны. помогите решить пожалуйста. а кто может объясните пж
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ААВВ + аавв Гены: АВ ав АаВв - все будут красные и нормального роста