Задача по биологии на генетику. Вьющиеся волосы доминируют над прямыми, а нормальная пигментация над альбинизмом. Вычислите вероятность рождения ребенка альбиноса со вьющимися волосами если родители с нормальной пигментацией и ...

Задача по биологии на генетику. Вьющиеся волосы доминируют над прямыми, а нормальная пигментация над альбинизмом. Вычислите вероятность рождения ребенка альбиноса со вьющимися волосами если родители с нормальной пигментацией и вьющимися волосами, но они гетерозиготны.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: Вьющиеся; Ген: А Прямые; Ген: а Норма; Ген: В Альбинизм; Ген: в Решение: Р: Аа Вв х Аа Вв G: АВ Ав   АВ Ав      аВ ав   аВ ав F1: АА ВВ; Аа ВВ; аа ВВ; АА Вв; АА вв; Аа Вв; аа вв и т.д. Вообщем вероятность рождения альбиноса с вьющ. волосами 1 к 16 (6.25%) Ответ: 6.25%