Задача по биологии. У мухи дрозофилы ген серой окраски тела доминирует,над геном чёрной окраски.При скрещивании серых мух между собой в потомстве оказалось 348 особей серого цвета и 116 особей чёрного цвета определите генотипы ...

Задача по биологии. У мухи дрозофилы ген серой окраски тела доминирует,над геном чёрной окраски.При скрещивании серых мух между собой в потомстве оказалось 348 особей серого цвета и 116 особей чёрного цвета определите генотипы родительских форм .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Когда АА и Аа - серая окраска, аа - черная окраска  Если при скрещивании двух серых появились черные, значит родительские особи гетерозиготные. Значит их генотип - Аа