Задача по c++ помогите На дверях лифта висело угрожающее предупреждение о том, что
Задача по c++ помогите
На дверях лифта висело угрожающее предупреждение о том, чтодвери закрываются сами в тот момент, когда лишний по весу пассажир переступит порог лифта. Какой по счету пассажир повлечет аварию, если лифт выдерживает вес не более S кг, а вес каждого из n пассажиров, стоящих в очереди к лифту, равна, соответственно, а1 а2, ..., аn?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
#include <iostream>
int main(){
int n, s;
std::cin >> n >> s;
int sum = 0;
for(int i = 0; i < n; i++){
int p;
std::cin >> p;
sum += p;
if(sum > s){
std::cout << i + 1;
return 0;
}