Задача по генетике: У томатов скороспелость (A) и красная окраска плодов (В)- доминантные признаки, а позднеспелость (а) и желтоплодность (б) - рецессивные. Какие плоды будут иметь растения, полученные в результате скрещиваний:...

Задача по генетике: У томатов скороспелость (A) и красная окраска плодов (В)- доминантные признаки, а позднеспелость (а) и желтоплодность (б) - рецессивные. Какие плоды будут иметь растения, полученные в результате скрещиваний: а)Aabb*aaBb; б)АаBb*aabb; в)АаВb*Aabb?